English (Industrial Tools and Equipment; Diamond Industry)
shaft [correct]
OBS: Part of the girdle dop attachment of a sawing machine.
French (Outillage industriel; Industrie diamantaire)
axe [nom masculin]
DEF: Pièce fixe servant à guider la rotation d'une pièce autour de lui.
OBS: Partie de l'accessoire de la machine de sciage pour l'entaillage de la forme cœur.