English (Radiography (Medicine))
fog [correct]
French (Radiographie (Médecine))
voile [correct, nom masculin]
DEF: Densité photographique nuisible couvrant la totalité du radiogramme, due au rayonnement diffusé et à toute autre cause apparaissant durant la fabrication, la conservation et le traitement du film.