English (Medical Instruments and Devices)
phonocardiograph [correct]
DEF: An instrument for recording the sounds of the heart.
French (Instruments et appareillages médicaux)
phonocardiographe [correct, nom masculin]
CONT: Bruits normaux du cœur et bruits surajoutés, de souffles ou de frottement peuvent être entendus à l'oreille ou avec le stéthoscope et enregistrés par un phonocardiographe.