English (Printing Processes - Various)
step-and-repeat [correct]
French (Procédés d'impression divers)
report [correct, nom masculin]; fonction de répétition [correct, nom féminin]; répétition de motifs [correct, nom féminin]
DEF: Reproduction multiple d'images disposées à intervalle régulier dans la même page, sur toute la largeur ou sur toute la hauteur d'une zone imprimante.