English (Property Law (civil law); Law of Succession (civil law); Law of Estates (common law); Bankruptcy)
distribution [correct]
DEF: Disposal of the assets of a business or estate upon winding up.
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil); Droit successoral (droit civil); Droit successoral (common law); Faillites)
distribution [correct, nom féminin]; répartition [correct, nom féminin]
DEF: Partage, le plus souvent définitif, des biens d'une succession ou d'une entreprise en voie de liquidation.