English (Art Supplies; Painting (Arts))
stretcher bar
CONT: stretcher bars. The four principal wooden parts of the stretcher.
French (Matériel d'artistes; Peinture (Arts))
montant [nom masculin]; barre [nom féminin]
CONT: barres : les quatre principales pièces de bois du châssis.