English (Fire Safety; Pipes and Fittings)
deflector [correct, uniformisé]; sprinkler deflector [correct, uniformisé]
OBS: deflector; sprinkler deflector: terms officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Sécurité incendie; Tuyauterie et raccords)
déflecteur [correct, nom masculin, uniformisé]; déflecteur d'extincteur [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: déflecteur; déflecteur d'extincteur : termes uniformisés par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).