English (Railroad Maintenance)
deflector [uniformisé]; wind deflector [uniformisé]
OBS: deflector; wind deflector: terms officially approved by CP Rail.
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
déflecteur [nom masculin, uniformisé]
OBS: déflecteur : terme uniformisé par CP Rail.