English (Auditing (Accounting))
recommunication [correct]
French (Vérification (Comptabilité))
relance [correct, nom féminin]; rappel [correct, nom masculin]
DEF: Communication adressée de nouveau par l'auditeur à la direction de l'entité cliente, au besoin à un niveau plus élevé de la direction, au sujet de constatations déjà communiquées à la suite de l'audit précédent des états financiers et qui, selon son jugement professionnel, n'ont pas été prises en compte de manière satisfaisante.