English (Trade)
complementary payment
French (Commerce)
rappel [nom masculin]
Spanish (Comercio)
diferencial [correct, nom masculin]
DEF: Retribución complementaria que se abona al agente (con independencia de su comisión básica), cuya cuantía suele guardar proporción con la producción total conseguida por aquél en un ramo o conjunto de ramos, bien directamente o por su intervención en tales operaciones.