English (Medical and Surgical Equipment)
limb holder [générique]
OBS: ... can be used to keep member immobile or in suspended position.
French (Équipement médico-chirurgical)
sangle [nom féminin, spécifique]
CONT: La sangle de Posey est une entrave souple qui laisse au membre le maximum de confort. La courroie de 36 po permet d'obtenir la liberté de mouvement désirée.