English (Meats and Meat Industries)
needle [correct]
DEF: A hollow, sharpened steel tube through which the pickle is injected into the meat by pressure.
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
aiguille [correct, nom féminin]
CONT: [Le saleur par injection] règle la hauteur des aiguilles à injection et la largeur des dispositifs de guidage sur la machine injectrice de saumure (...)