English (Scientific Instruments; Medical Instruments and Devices)
needle [correct]; syringue needle [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments scientifiques; Instruments et appareillages médicaux)
aiguille [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.
Spanish (Instrumentos científicos; Instrumental médico)
aguja [correct, nom féminin]
DEF: Varilla muy delgada, normalmente de acero [...] que sirve para inyectar alguna sustancia en el organismo.