English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
neck twine [correct]
OBS: Weaving.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
corde [correct, nom féminin]; cordon [correct, nom masculin]