English (Investment; Stock Exchange)
exiting
CONT: Through a slow process of evolution and trial-and-error, Vuman has settled on four strategies regarding [an] exiting strategy.
French (Investissements et placements; Bourse)
sortie [nom féminin]
CONT: À travers un processus lent d'évolution et une méthode d'approximation successive, Vuman s'est fixé sur quatre stratégies en ce qui concerne la stratégie de sortie.