French (Océanographie)
fond [nom masculin]
DEF: Hauteur d'eau au-dessus du sol sous-marin.
OBS: On distingue, selon la profondeur, les petits fonds, les grands fonds.
Spanish (Oceanografía)
fondo [nom masculin]