English (Statistical Surveys; Medical and Hospital Organization; Census)
average daily census
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Organisation médico-hospitalière; Recensement)
dénombrement quotidien moyen [proposition, nom masculin]; DQM [proposition, nom masculin]