English (Military Organization; Armour)
armored cavalry regiment [correct]; ACR [correct]; armoured reconnaissance regiment [Grande-Bretagne]
French (Organisation militaire; Arme blindée)
régiment de cavalerie blindée [correct, nom masculin]; régiment de chasseurs [correct, nom masculin, France]; RCh [correct, nom masculin, France]; RCh
Spanish (Organización militar; Fuerzas blindadas)
regimiento de caballería blindada [correct, nom masculin, États-Unis]