English (Air Space Control; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
air control and reporting [correct, OTAN]; ACR [correct, OTAN]
French (Contrôle de l'espace aérien; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
détection et contrôle aériens [correct, OTAN]; ACR [correct, OTAN]