English (Aquaculture; Marine Biology)
fattening centre; growth centre
French (Aquaculture; Biologie marine)
centre d'engraissement [proposition, nom masculin]; centre d'élevage [proposition, nom masculin]
OBS: Engraissement : en aquaculture période de croissance pour les poissons et les coquillages.