English (Anesthesia and Recovery)
sleeve [correct]
French (Anesthésie et réanimation)
manchon [correct, nom masculin]
DEF: Adaptateur modifiant le diamètre extérieur.
OBS: Extrait de la norme NF-S90-100 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.