English (Racquet Sports)
all [correct]
DEF: A scoring term that refers to an equal score for both sides or players; tie score.
OBS: 30-all, for example, means that the score is 30-30.
CONT: [A tie-breaker is] a means of resolving sets that have reached a certain stage (6-all or 8-all, for example).
French (Sports de raquette)
partout [correct, adverbe]
OBS: Au tennis, si 2 joueurs opposés ont égalé la marque, on dit 15 partout, trente à (ou trente partout), puis égalité (40-40), selon le cas.
OBS: Voir aussi le terme connexe : trente à.
CONT: Lorsqu'au cours du jeu, les 2 adversaires sont à égalité de points, à 40 partout, le point suivant donne l'avantage à l'un des joueurs.
Spanish (Deportes de raqueta)
iguales [correct]
CONT: ... si hay un empate a tres puntos, o 40 iguales, o deuce, el juego continúa hasta que un jugador tenga una ventaja de dos puntos.
CONT: El jugador (o la pareja) que primero gana seis juegos, gana un «set», a no ser que ambos jugadores lleguen a cinco juegos «iguales».