English (Finance)
out-placed [correct]
OBS: See "out-placement"
French (Finances)
outplacé [nom masculin]; employé récupéré [proposition, nom masculin]; employé réinséré [proposition, nom masculin]
DEF: Personne bénéficiant d'un outplacement.
CONT: L'accord de l'"out-placé" est indispensable, tant sur le principe même de la prestation que sur le choix du consultant. (Le Monde, 12.08.1989,p.13)