English (Electrical Domestic Appliances)
grinding chamber [correct]; hopper
DEF: compartment in which food waste is placed for grinding before it passes into the plumbing line.
French (Appareillage électrique domestique)
chambre de broyage [correct, nom féminin]; compartiment de broyage [correct, nom masculin]
CONT: fig. 16. Broie-videur. 1. Bonde de l'évier. 2. Suspension élastique antivibratoire. 3. Carter de visite des accessoires électriques. (...) 5. Chambre de broyage. 6. Couronne de broyage.