English (Driving (Road Vehicles); Applications of Automation)
dynamic driving task [correct]; DDT [correct]
CONT: Dynamic Driving Task ... : all of the real-time operational and tactical functions required to operate a vehicle in on-road traffic ...
French (Conduite automobile; Automatisation et applications)
tâche de conduite dynamique [correct, nom féminin]; TCD [correct, nom féminin]
CONT: Les fonctions d'assistance à la conduite du véhicule aident le conducteur autant à la direction qu'à l'accélération [et à la] décélération dans des conditions particulières. Le conducteur doit toujours exécuter tous les aspects restants de la tâche de conduite dynamique, y compris la surveillance et la réponse à l'environnement de conduite.