English (Government Contracts; Inventory and Material Management)
supply management [correct]
French (Marchés publics; Gestion des stocks et du matériel)
gestion des approvisionnements [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble des activités visant à rationaliser l'acquisition des articles de stockage.
OBS: Termes provenant du Guide de la politique des approvisionnements et services en usage au MAS.