English (Geomorphology and Geomorphogeny)
high level [correct, locution adjectivale]
CONT: High level granitic intrusions.
CONT: Emplacement of high level granitic and volcanic rocks.
French (Géomorphologie et géomorphogénie)
de faible profondeur [correct]; à faible profondeur [correct]
CONT: Intrusions de granite de faible profondeur.
CONT: La mise en place de roches granitiques à faible profondeur et l'épanchement de roches volcaniques.