English (Card Games; Games of Chance)
crimp [correct, verbe]
DEF: To mark a deck of cards by slightly bending or folding certain cards.
French (Jeux de cartes; Jeux de hasard)
fléchir [correct]
DEF: Marquer un jeu de cartes en les courbant légèrement ou ne pliant que certaines d'entre elles.