English (Musculoskeletal System)
gravity line
OBS: direction of gravity
French (Appareil locomoteur (Médecine))
ligne de gravité
OBS: Société internationale de photogrammétrie, Dict. de photogrammétrie, N.V. Uitgeverij "Argus", Amsterdam, 1961 physique 95fpc/2.2.76