English (Laws of the Market (Economy); Market Prices; Commercial Utilization (Oil and Natural Gas))
demand charge
French (Lois du marché (Économie); Prix (Commercialisation); Exploitation commerciale (Pétrole et gaz naturel))
frais liés à la demande [nom masculin, pluriel]
OBS: Frais fixes; composante du coût, les deux autres étant le coût du gaz et les frais liés au produit.