English (Legal Profession: Organization; Rules of Court)
powers of a judicial member [correct, pluriel]
OBS: powers of a judicial member: term generally used in the plural in this context.
French (Organisation de la profession (Droit); Règles de procédure)
pouvoirs d'un membre judiciaire [correct, nom masculin, pluriel]; pouvoirs d'un juge [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: pouvoirs d'un membre judiciaire; pouvoirs d'un juge : termes habituellement utilisés au pluriel dans ce contexte.