English (Funeral Services)
visitation [correct]; viewing [correct]
DEF: A time during which visitors may take a last look at the body of a dead person before the funeral.
French (Pompes funèbres)
visite au corps [correct, nom féminin]; visite [correct, nom féminin]
DEF: Période durant laquelle les visiteurs peuvent voir le défunt une dernière fois avant les obsèques de celui-ci.