English (Astronautics)
man tended [correct]
French (Astronautique)
visité [correct]
OBS: Se dit d'un module de la station spatiale qui fonctionne de façon autonome, mais qui peut accueillir des techniciens pour des tâches de contrôle ou d'entretien.
OBS: visité : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.