English (Labour and Employment)
employed [correct, adjectif]; working [correct, adjectif]
CONT: Working women.
French (Travail et emploi)
employé [correct, adjectif]; occupé [correct]; en emploi [correct]; actif [voir observation, adjectif]
OBS: Une personne active est quelqu'un en âge de travailler qui est disponible sur le marché du travail, qu'elle ait un emploi ou qu'elle soit au chômage.
Spanish (Trabajo y empleo)
empleado [correct, adjectif]; ocupado [correct]; con empleo [correct]