English (General Conduct of Military Operations; Military Logistics)
sustainability and logistics [correct, OTAN, normalisé]; SL [correct, OTAN, normalisé]
OBS: sustainability and logistics; SL: term and abbreviation standardized by NATO.
French (Conduite générale des opérations militaires; Logistique militaire)
soutenabilité et logistique [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; SL [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: soutenabilité et logistique; SL : terme et abréviation normalisés par l'OTAN.