English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
apron [correct, générique]
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
tablier [correct, nom masculin, spécifique]