English (Insurance)
give notice [correct, verbe]
French (Assurances)
aviser [correct, verbe]; envoyer un avis [correct, verbe]; envoyer un rappel [correct, verbe]
OBS: Après mise en demeure de la compagnie.
Spanish (Seguros)
comunicar [correct]; emplazar [correct]