English (Social Security and Employment Insurance; Special-Language Phraseology)
top-up benefit [correct]
CONT: Ontario, Manitoba, Saskatchewan, Alberta, British Columbia, the Yukon and the Northwest Territories provide "top-up" benefits to OAS/GIS (Old Age Security/Guaranteed Income Supplement) or SPA (Spouse's Allowance) recipients who meet income requirements.
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Phraséologie des langues de spécialité)
prestation complémentaire [correct, nom féminin]
CONT: L'Ontario, le Manitoba, la Saskatchewan, l'Alberta, la Colombie-Britannique, le Yukon et les Territoires du Nord-Ouest offrent des prestations complémentaires aux prestations de la SV (Sécurité de la vieillesse), du SRG (Supplément de revenu garanti) ou de l'AC (Allocation au conjoint) qui satisfont aux critères concernant le revenu.