English (Aeroindustry)
Aircraft Maintenance Form [correct]
French (Constructions aéronautiques)
Compte rendu d'entretien d'aéronef [correct, nom masculin]
OBS: Termes tirés du Lexique de la section technique, par M. Thibodeau.