English (The Legislature (Constitutional Law); Citizenship and Immigration)
commencement day [correct]
OBS: Day on which the Act comes into force.
French (Pouvoir législatif (Droit constitutionnel); Citoyenneté et immigration)
date de référence [correct, nom féminin]
OBS: Date d'entrée en vigueur de la Loi.
OBS: Le terme «date de référence» est employé dans la nouvelle législation sur l'immigration.