English (Translation (General); Social Services and Social Work)
community-based [correct, adjectif]
PHR: community-based approach, community-based initiative, community-based response
French (Traduction (Généralités); Services sociaux et travail social)
communautaire [correct, adjectif]; de la communauté [correct, locution adjectivale]; de la collectivité [correct, locution adjectivale]; orienté sur la collectivité [correct, locution adjectivale]; adapté à la collectivité [correct, locution adjectivale]; établi au niveau de la collectivité [correct, locution adjectivale]; en milieu communautaire [correct, locution adjectivale]
PHR: approche communautaire, initiative communautaire, réponse de la collectivité
Spanish (Traducción (Generalidades); Servicios sociales y trabajo social)
comunitario [correct, adjectif]