English (Applications of Automation)
calibration
French (Automatisation et applications)
calibration [nom féminin]
DEF: Ensemble de tests destinés à modéliser une caméra et à l'initiation avant son utilisation en traitement automatique d'image.
Spanish (Automatización y aplicaciones)
calibración [nom féminin]