English (Seed Plants (Spermatophyta))
glory-pea [correct, voir observation]
OBS: A plant of the family Fabaceae.
OBS: glory-pea: common name also used to refer to the species Swainsona formosa.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
bec de perroquet [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: Plante de la famille des Fabaceae.
OBS: bec de perroquet : nom commun utilisé aussi pour désigner l'espèce Heliconia psittacorum.