English (Rolling Stock (Railroads))
trip inspection
DEF: matériel roulant.
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
vérification avant départ
DEF: T-226-8, brochure CN: Règlement d'utilisation, d'entretien du frein à-air (...); SNCT, p. 19; mai 1974.