English (Translation (General))
flag [verbe]
CONT: Ensure document is flagged to the next available page.
PHR: To flag a case, a file.
French (Traduction (Généralités))
inscrire un indicateur; signaler; indiquer; désigner; marquer
CONT: Inscrire un indicateur sur le système.
CONT: Marquer un document d'une languette.
PHR: Désigner un cas, un dossier.
PHR: Signaler un compte, un dossier, un cas au moyen d'un code.