English (Commercial and Other Bodies (Law))
supporting partner
French (Organismes commerciaux ou non (Droit))
commanditaire [nom masculin]
OBS: Terminologie adoptée par Les partenaires de l'environnement. Source : L. Sopinke, agent de communications pour Les partenaires.