English (Citizenship and Immigration)
eligible business [correct]
CONT: Incorporation or registration of the eligible business.
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
entreprise admissible [correct, nom féminin]
CONT: Constitution en personne morale ou enregistrement de l'entreprise admissible.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.