English (Wheeled Vehicles (Military); Tracked Vehicles (Military); Armour)
driver's compartment [correct]
French (Véhicules à roues (Militaire); Véhicules chenillés (Militaire); Arme blindée)
poste de conduite [correct, nom masculin, uniformisé]; compartiment du conducteur [nom masculin]
OBS: poste de conduite : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.