English (Organization Planning)
promotional phase [correct]; launching phase
French (Planification d'organisation)
phase de lancement [correct, nom féminin]
CONT: La phase de lancement est terminée, tous les contrats ont été adjugés, la structure de gestion est opérationnelle, les travaux de construction sont bien entamés.
Spanish (Planificación de organización)
fase de promoción [nom féminin]