English (CBRNE Weapons; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
chlorobenzyliden-malononitrile [correct]
French (Armes CBRNE; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
chlorobenzylidène-malononitrile [correct, nom masculin]; CB [correct, nom masculin]
DEF: Agent irritant sternutatoire (état solide).
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.