English (Aircraft Piloting and Navigation)
debrief [verbe]
French (Pilotage et navigation aérienne)
débreffer [correct]
OBS: débreffage; compte rendu; rapport : Réunion tenue à la suite d'un vol ou d'un exercice, au cours de laquelle on rend compte de ce qui s'est passé et on décide de ce qui peut être communiqué au public.