English (Penal Administration; Decisions (Practice and Procedural Law))
release from confinement [correct]
French (Administration pénitentiaire; Décisions (Droit judiciaire))
élargissement [correct, nom masculin]
OBS: élargissement : terme tiré du Mini-lexique du droit carcéral et du système correctionnel et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.