English (Translation (General); General Vocabulary)
fillip
CONT: The growth in personal spending has been given a fillip to demand.
French (Traduction (Généralités); Vocabulaire général)
coup de fouet [nom masculin]; stimulant [nom masculin]; encouragement [nom masculin]
CONT: L'accroissement des dépenses des particuliers a éperonné la demande.