English (Telecommunications; Electronic Circuits Technology)
feed-back loop [correct]
DEF: The part of a circuit that provides controlled feedback in an operational-amplifier circuit.
French (Télécommunications; Technologie des circuits électroniques)
circuit de réaction [nom masculin]; boucle de réaction [nom féminin]; boucle de rétroaction [nom féminin]