English (Labour and Employment)
lead site project [correct]; lead project [correct]
French (Travail et emploi)
projet pilote [correct, nom masculin]; projet expérimental [correct, nom masculin]
OBS: Dans le cadre de la Stratégie d'emploi et d'acquisition du savoir pour les jeunes, Service jeunesse Canada.